Школьная библиотека

Деятельность библиотеки основывается на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, гражданственности, свободного развития личности. Формирования в школьной среде мировоззрения и духовно-нравственной атмосферы этнокультурного взаимоуважения, основанных на принципах уважения прав и свобод человека, стремления к межэтническому миру и согласию, готовности к диалогу.
Библиотека участвует в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права обучающихся на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.
Библиотека доступна и бесплатна для читателей: учащихся, учителей и других работников школы. Организация обслуживания участников образовательного процесса производится в соответствии с правилами техники безопасности и противопожарными, санитарно-гигиеническими требованиями.

Помещения библиотеки располагаются в зданиях начальной (ул. Варшавская д.40, 1 этаж) и основной школы (ул. Кузнецовская д.20 к.2, 4 этаж).

Заведующая библиотекой: Добрынская Нинель Григорьевна (ул.Варшавская д.40, 1 этаж, телефон: 417-65-59), библиотекарь: Мжень Маргарита Семеновна (ул.Кузнецовская д.20 к.2, телефон 417-65-50).

Отчет о работе библиотеки за 2016-2017 учебный год