Питание 2020-2021
внимание

Питание 2020-2021

Срочная информация для родителей!

На основании внесённых изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» от 03.06.2020 с 01.09.2020 предоставляются дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях:

1. Питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак, с компенсацией за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга 100% его стоимости в течение учебного дня предоставляется обучающимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений.
  2. Питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, с компенсацией за счёт средств бюджета 100% его стоимости в течение учебного дня, и обучающихся 5-11 классов, включающее комплексный обед, с компенсацией за счёт средств бюджета 100% его стоимости в течение учебного дня предоставляются льготным категориям граждан:

— малообеспеченные;
— многодетные;
— инвалиды;
— дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
— состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере;
— страдающие хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга;
— учащиеся спортивных и кадетских классов;
— обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Закон Санкт-Петербурга
О внесении изменений В Закон Санкт-Петербурга
«Социальный кодекс Санкт-Петербурга»
Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга   03.06.2020
Подписан 18.06.2020 №288-67 Губернатором Санкт-Петербурга А.Д. Бегловым
Настоящий Закон вступает в силу с 1 сентября 2020 года.