Питание в школе

Ответственный за организацию питания в школе: ул. Варшавская д.40 — Рязанцева Наталья Николаевна, документовед, контактный телефон 417-65-58; ул. Кузнецовская д.20-2 — Красикова Татьяна Андреевна, учитель английского языка, контактный телефон 417-65-50.

Особое внимание нашей школы обращено на питание в школьных столовых, так как рациональное питание детей, как и состояние их здоровья, должны быть предметом особого внимания. Обеспечивают питанием наших учеников Комбинат социального питания «Юность». Контроль над качеством питания осуществляет Администрация школы, ответственный за питание, родительский комитет школы.

Начало работы осуществляет ответственный за питание в школе. Июнь-Август составляются и формируются списки на льготное питание. На основе этих списков определяется контингент по питанию на период текущего учебного года.

Для осуществления порядка в школьных столовых был организован режим работы столовой и график дежурства учителей, организована абонементная система комплексных обедов. На классных часах проводятся беседы с учащимися о поведении в школьной столовой. На родительских собраниях ведется разъяснительная беседа с родителями о системе льготного питания для начальной школы, а также всех остальных учеников нашей школы. Важнейшей задачей является пропаганда здорового образа жизни и необходимости горячего питания в школе для всех учеников. Создан информационный уголок по питанию для родителей в фойе школы, а также стенд о здоровом образе жизни и правильном питании в помещении столовой. Решением представителей родительского комитета было принято решение вести контроль над качеством питания ежемесячно. Для того чтобы учесть пожелания учеников нашей школы организатором проводится анкетирование в 2 этапа: 1 этап – для учеников начальной школы с привлечением родителей, 2 этап – для учащихся 5-11 классов. Отдельный контроль осуществлялся в области питания в группах продлённого дня.

Учащиеся нашей школы (Варшавская) не используют в столовой денежные средства, а питаются с помощью именных пластиковых карт.

Постановление Правительства СПб от 08.12.2016 №1106 «О стоимости питания отдельных категорий обучающихся государственных образовательных учреждений на 2017 год»

Положение об организации питания обучающихся

Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием

Положение о Совете по питанию