О движении

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

УСТАВ ДВИЖЕНИЯ

rdsh fon
rdsh tittle

1 сентября 2016 года В Санкт-Петербурге была открыта 21 опорная площадка Общерос­сийской общественно-го­су­дар­ствен­ной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В Московском районе первичное отделение было создано на базе школы №358.

rdsh tittle

Личностное развитие
Творческое развитие,
популяризация здорового образа