РДШ в нашей школе

03 сентября 2018 в Санкт- Петербурге состоялась акция у памятника «Детям Беслана» в память трагического события 1 сентября 2004 года в Северной Осетии

Члены Российского движения школьников Московского района не могли остаться в стороне и также почтили память погибших возложив цветы, игрушки к монументу.

Событие состоялось при поддержке Правительства, Георгий Сергеевич Полтавченко — губернатор города, так же возлагал цветы. И немаловажно то, что школьники проявляют собственную инициативу в проведении данного мероприятия: читают стихи, совершают памятный караул.

Считаем, что память о теракте в Бесланской школе №1 помогает понять истинные ценности жизни: счастье, семья, друзья, здоровья и мир на земле.

Текст: Алина Хамзина

Нашу школу представляли Хамзина Алина и Бессонов Артём.
Куратор Российского движения школьников школы 358 Камилла Аликовна Раджабова

06 сентября 2018 состоялась встреча с выдающимся художником России — Никасом Сафроновым.

Одно из интереснейших направлений #РДШ — это #КлассныеВстречи, на которые всегда приглашаются выдающиеся взрослые. Они рассказывают о том, как добились успеха и знакомят ребят с особенностями своей профессии. Это всегда неформальная беседа, во время которой каждый ребенок может задать свой вопрос взрослому.

11 сентября 2018 в нашей школе состоялось родительское собрание.

Анастасия Козина, ученица 11 «А» класса, представила Российское движение школьников,рассказав о самоуправлении всё самое важное и интересное.

5 октября 2018 каждый год отмечается важный праздник-День учителя.

Ученики благодарят своих учителей, а педагоги в этот день могут немного отдохнуть.

В честь этого праздника ученицы 11 «А» класса, Полина Калачёва и Шамс Мехтиева, взяли интервью у классного руководителя 3 «Г» класса.

20 октября 2018 в нашем городе проходил субботник.

Участники РДШ нашей школы и ребята из Тин-тауна провели его на Пискарёвском кладбище.

Спасибо, ребята, за ваше желание делать лучше место, в котором мы живём.

26 октября 2018 ребята из РДШ посетили концерт, посвящённый 100-летию Комсомола.

Мы намного больше узнали про эту организацию и очень вдохновились рассказами людей, которые много лет назад состояли в ВЛКСМ.

11 ноября 2018. Участники РДШ и ЮИД на игре по станциям «Что такое ВПН?».

35 лидеров школы были на выезде РДШ в ДОЛ «Град Детинец» с 15 по 20 ноября 2018.

Незабываемые эмоции, новые знакомства, разработанные проекты, множество различных мероприятий и только ПОБЕДЫ!

29 ноября 2018, в рамках Военно-патриотического направления РДШ между школами Муниципального округа «Новоизмайловское» прошли соревнования по Лазертагу.
Наша школа заняла 1-ое место.

5 декабря 2018 участники РДШ выступили на классных часах у 5-ых и 6-ых классов. Ребята рассказывали о Дне неизвестного солдата, который прошёл 3 декабря.

12 декабря 2018 ребята из средних классов провели игру «День Конституции» для 4-ых классов.
Малыши остались довольными, мы пообещали приходить к ним чаще.

12 декабря 2018 для участников РДШ прошло мероприятие по Конституции в 362 школе. Участники движения нашей школы принесли нам 2-ое место.

8 марта 2019. Участники РДШ фотографировали учителей и учеников в фотозоне.

Дарили подарки прекрасным дамам.

20 апреля 2019. Активисты из РДШ и ученического самоуправления участвовали в Субботнике.

15 мая 2019, в школе №358 состоялся сбор макулатуры.

Участники из РДШ приняли активное участие. Спасибо!

10 мая 2019 участники РДШ нашей школы – Пугачёв Иван 11Б и Дедю Иван 8Б приняли участие в городской акции «Вахта памяти» на монументе героическим защитникам Ленинграда.