COVID-19

Режим функционирования ГБОУ СОШ №358 с 1 сентября 2021 в условиях распространения COVID-19

Перед выходом на учёбу каждому ученику необходимо пройти барьерный медицинский осмотр в соответствии с графиком. Тем, кто не сможет пройти осмотр по графику со своим классом, — необходимо будет обратиться в детскую поликлинику к участковому педиатру, предъявление классному руководителю справки от врача о том, что ребёнок осмотрен, здоров и может посещать образовательное учреждение – строго обязательно!

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоится 1 сентября только для первых и одиннадцатого классов. Линейка будет проходить в актовом зале или на площадке возле школы в зависимости от погодных условий.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID19)» в ГБОУ СОШ №358:

Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

С 1 сентября воспитанники и учащиеся будут приходить в школу в соответствии с графиком прихода в образовательное учреждение, чтобы максимально рассредоточить детей, и не создавать столпотворения.

Уроки у классов могут начинаться в разное время, как и перемены, чтобы дети не контактировали друг с другом в коридорах.

Для сокращения количества контактов за всеми классами закреплены отдельные помещения. Посещать спортзал и предметные кабинеты (информатики, английского языка) ученики будут в соответствии с расписанием уроков, а столовую — по графику. Когда погодные условия это позволят, уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.

Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу воспитанников, обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения воспитанников, обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

На входе в школу, в санузлах и пищеблоке установлены дозаторы со средством для дезинфекции рук.

Обязательной мерой профилактики эпидемии коронавируса в школе будет дезинфекция и проветривание помещений. Дезинфекцию воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

Нормативные документы:

Официальный сайт Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу