Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации (ОВЗ)

• Конструктивные особенности зданий школы не предусматривают наличие подъемников, пандусов, других приспособлений, обеспечивающих беспрепятственный доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Имеются в наличии съемные аппарели.
  • При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание школы будет предоставлено сопровождающее лицо. С целью своевременного оповещения о необходимости оказания помощи лицам с ОВЗ – вход в школу оборудован специальными оповестительными устройствами (кнопка вызова персонала). На входных дверях лицея размещены контрастные круги.
  • Лицей адаптирован для инвалидов по зрению. С помощью контрастной маркировки выделены зоны, на которые важно обратить внимание слабовидящих людей. Указано направление движения. С помощью контрастной маркировки инвалидам по зрению проще ориентироваться в здании или на улице. Размещение контрастных элементов позволяет избежать травмирования в опасных для слабовидящих зонах. Помещения школы оборудованы контрастной маркировкой крайних ступеней лестниц; контрастным обозначением границ опасных зон на полу; тактильными табличками с информацией, нанесенной шрифтом Брайля.