Федеральный закон об образовании в Российской Федерации
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования
Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования
Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования
Федеральный государственный образовательный стандарт для детей с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ)
Реестр примерных основных общеобразовательных программ министерство образования и науки Российской Федерации
СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Профессиональные стандарты
Профессиональный стандарт