Индивидуальный итоговый проект

Индивидуальный итоговый проект является основным объектом оценки метапредметных результатов, полученных учащимися в ходе освоения междисциплинарных учебных программ.

Индивидуальный проект представляет собой учебный проект, выполняемый учащимися в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и видов деятельности, способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность.

Выполнение индивидуального итогового проекта обязательно для каждого учащегося, занимающегося по ФГОС.

Положение об индивидуальном итоговом проекте.

Проект – это 5 «П»

— проблема

— проектирование (план)

— поиск информации

— продукт (создание проектного продукта)

— презентация проектного продукта

Требования к организации проектной деятельности:

— учащиеся самостоятельно выбирают тему

— тема утверждается приказом директора

— учащиеся совместно с руководителем проекта разрабатывают план реализации проекта.

Публичная защита проекта обязательна.

Примерные темы проектных работ и руководители проектов 9 класс

Примерные темы проектных работ и руководители проектов 10 класс