РДДМ в нашей школе

Российское движение детей и молодежи

thumbnail of Для сайта (информация)thumbnail of День открытых дверей 12.02.2022

Ссылка для скачивания. РДШ для дня открытых дверей.

thumbnail of 0253061e-e544-4cdb-8a41-b69af104c8ae

03 сентября 2018 в Санкт- Петербурге состоялась акция у памятника «Детям Беслана» в память трагического события 1 сентября 2004 года в Северной Осетии

Члены Российского движения школьников Московского района не могли остаться в стороне и также почтили память погибших возложив цветы, игрушки к монументу. Событие состоялось при поддержке Правительства, Георгий Сергеевич Полтавченко — губернатор города, так же возлагал цветы. И немаловажно то, что школьники проявляют собственную инициативу в проведении данного мероприятия: читают стихи, совершают памятный караул. Считаем, что память о теракте в Бесланской школе №1 помогает понять истинные ценности жизни: счастье, семья, друзья, здоровья и мир на земле. Текст: Алина Хамзина Нашу школу представляли Хамзина Алина и Бессонов Артём. Куратор Российского движения школьников школы 358 Камилла Аликовна Раджабова   06 сентября 2018 состоялась встреча с выдающимся художником России — Никасом Сафроновым.
Одно из интереснейших направлений #РДШ — это #КлассныеВстречи, на которые всегда приглашаются выдающиеся взрослые. Они рассказывают о том, как добились успеха и знакомят ребят с особенностями своей профессии. Это всегда неформальная беседа, во время которой каждый ребенок может задать свой вопрос взрослому. 11 сентября 2018 в нашей школе состоялось родительское собрание.
Анастасия Козина, ученица 11 «А» класса, представила Российское движение школьников, рассказав о самоуправлении всё самое важное и интересное 5 октября 2018 каждый год отмечается важный праздник-День учителя. Ученики благодарят своих учителей, а педагоги в этот день могут немного отдохнуть.
В честь этого праздника ученицы 11 «А» класса, Полина Калачёва и Шамс Мехтиева, взяли интервью у классного руководителя 3 «Г» класса.
20 октября 2018 в нашем городе проходил субботник.
Участники РДШ нашей школы и ребята из Тин-тауна провели его на Пискарёвском кладбище. Спасибо, ребята, за ваше желание делать лучше место, в котором мы живём. 26 октября 2018 ребята из РДШ посетили концерт, посвящённый 100-летию Комсомола.
Мы намного больше узнали про эту организацию и очень вдохновились рассказами людей, которые много лет назад состояли в ВЛКСМ.
11 ноября 2018. Участники РДШ и ЮИД на игре по станциям «Что такое ВПН?».
35 лидеров школы были на выезде РДШ в ДОЛ «Град Детинец» с 15 по 20 ноября 2018.
Незабываемые эмоции, новые знакомства, разработанные проекты, множество различных мероприятий и только ПОБЕДЫ!
29 ноября 2018, в рамках Военно-патриотического направления РДШ между школами Муниципального округа «Новоизмайловское» прошли соревнования по Лазертагу. Наша школа заняла 1-ое место.
5 декабря 2018 участники РДШ выступили на классных часах у 5-ых и 6-ых классов. Ребята рассказывали о Дне неизвестного солдата, который прошёл 3 декабря.
12 декабря 2018 ребята из средних классов провели игру «День Конституции» для 4-ых классов. Малыши остались довольными, мы пообещали приходить к ним чаще.
12 декабря 2018 для участников РДШ прошло мероприятие по Конституции в 362 школе. Участники движения нашей школы принесли нам 2-ое место.
8 марта 2019. Участники РДШ фотографировали учителей и учеников в фотозоне. Дарили подарки прекрасным дамам.
20 апреля 2019. Активисты из РДШ и ученического самоуправления участвовали в Субботнике.
15 мая 2019, в школе №358 состоялся сбор макулатуры. Участники из РДШ приняли активное участие. Спасибо!
10 мая 2019 участники РДШ нашей школы – Пугачёв Иван 11Б и Дедю Иван 8Б приняли участие в городской акции «Вахта памяти» на монументе героическим защитникам Ленинграда.