Отделение дополнительного образования детей

Руководитель структурного подразделения ОДОД: Машин Юрий Михайлович;
Телефон: 417-65-48;
Приемные дни: четверг 16:00 — 18:00;
Порядок обращения по конфликтным ситуациям: заявительный;
Электронная почта: school358msk@obr.gov.spb.ru
Занятия проводятся на площадках:
ул. Варшавская, д. 40;
ул. Кузнецовская, 20, корп 2,

Развивающемуся обществу нужны современно образованные, нравственные, предприимчивые люди, которые могут самостоятельно принимать ответственные решения в ситуации выбора, прогнозировать их возможные последствия, способные к сотрудничеству, отличающиеся мобильностью, динамизмом, конструктивностью, обладающие развитым чувством ответственности за судьбу страны.

Сущность современного образования, на наш взгляд, состоит в том, чтобы, опираясь на индивидуальные качества каждого ребенка, сформировать самостоятельность, способность творить собственную жизнь, приносить пользу обществу.

Наше отделение дополнительного образования детей — это открытое пространство для развития потенциальных возможностей и самореализации детей и взрослых.

Наша миссия — воспитание физически и духовно развитой образованной личности, ориентированной на осознанный выбор профессии, на творческое преобразование действительности и саморазвитие, на достижение успеха во всех областях деятельности.

В достижении намеченного результата нам помогут различные дополнительные образовательные программы и проекты, реализуемые в нашем ОДОД на всех ступенях обучения, дающие право выбора своего собственного образовательного маршрута и гарантирующие достижение образовательного стандарта в рамках программ дополнительного образования и всестороннее развитие личности.

В своей педагогической практике педагоги ОДОД придерживаются основного принципа: никогда не нарушать права учащихся, родителей, коллег и никому не отказывать в помощи. Педагог ОДОД должен работать на совесть, создавать условия для раскрытия индивидуальных способностей учащихся и думать о сохранении здоровья ребенка.

В 2023 — 2024 учебном году ОДОД ГБОУ СОШ № 358 Московского района Санкт-Петербурга реализует свою деятельность по 6 направленностям:

• естественно-научная;
  • социально-гуманитарная;
  • туристско-краеведческая;
  • физкультурно-спортивная;
  • художественная;
  • техническая.

Учебный год начинается 1 сентября и заканчивается 25-30 мая текущего года в зависимости от количества часов конкретного объединения. Занятия в ОДОД продолжаются до 20 часов, а в группах старших классов до 21 часа ежедневно. ОДОД реализует дополнительные общеобразовательные программы в течение всего календарного года, включая каникулярное время.