Уважаемые родители!

3 декабря 2022 года состоится День открытых дверей. Мы приглашаем родителей учеников на уроки, мероприятия, встречи с учителями-предметниками, педагогами дополнительного образования. Для родителей будущих первоклассников пройдут родительские собрания и встреча с администрацией школы.

План проведения Дня открытых дверей в ГБОУ СОШ № 358 Московского района Санкт -Петербурга на 03.12.2022г.

thumbnail of План проведения Дня открытых дверей в ГБОУ СОШ № 358

(Комментарии: ОТКЛЮЧЕНЫ)

17 ноября 2022 года было проведено родительское собрание в 9-х и 11-х классах.
В рамках проведения родительского собрания об особенностях ГИА в 2023 году были рассмотрены вопросы:
— нормативные документы по вопросам проведения ГИА-2023;
— информационные ресурсы для участников ГИА ;
— допуск к ГИА;
— выбор предметов для прохождения ГИА;
— сроки проведения ГИА;
— перечень запрещенных и допустимых средств обучения и воспитания в пункте проведения экзамена;
— особенности проведения итогового сочинения в 11 классах, устного собеседования по русскому языку в 9 классах;
— процедуру удаления с экзамена, досрочного завершения экзамена по объективным причинам (состоянию здоровья);
— условия допуска к сдаче ГИА в резервные сроки;
— сроки и места ознакомления с результатами ГИА;
— сроки, места и порядок подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ГИА, несогласии с выставленными баллами;
— минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата;
— изменения в контрольно-измерительных материалах (на сайте ФИПИ опубликованы демоверсии экзаменационных работ ГИА 2023 года).

Список рассмотренных вопросов об особенностях ГИА в 2023г. Список рассмотренных вопросов об особенностях ГИА в 2023г. Список рассмотренных вопросов об особенностях ГИА в 2023г.

(Комментарии: ОТКЛЮЧЕНЫ)

21 ноября 2022 г. согласно «Дорожной карты» «Язык. История. Культура. Искусство» состоялось заседание МО учителей русского языка и литературы ГБОУ СОШ №358 Санкт-Петербурга и Школы №28 г. Душанбе республики Таджикистан.

Учителя познакомились с образовательными системами России и Таджикистана, учебниками, по которым ведется обучение. В декабре с целью обмена опытом в обеих школах пройдет серия открытых уроков, записи которых будут переданы друг другу. Для дальнейшей методической работы на январь запланирована конференция «Непобежденный Петербург», на февраль конкурс чтецов произведений русских поэтов.

Перейти в раздел Международное сотрудничество…

(Комментарии: ОТКЛЮЧЕНЫ)

Наша школа принимает участие во всероссийском профориентационном  проекте «Билет в Будущее».

Его цель —  помочь школьникам 6-11 классов в выборе образования и будущей профессии, научить ребят осознанно принимать решения.

«Билет в Будущее»

18 ноября 2022 года ученики нашей школы приняли участие  в профессиональной пробе «Педагог», которая проходила в педагогическом колледже № 1 им. Некрасова. Ребята посетили 3 локации: тренинговая, игровая, познавательная.

Игровая станция

Станция познавательная

Станция тренинговая

(Комментарии: ОТКЛЮЧЕНЫ)

Горячая линия #МЫВМЕСТЕ по поддержке семей мобилизованных.

Психологическая помощь доступна каждому ребёнку

Российское движение детей и молодёжи присоединилось к работе горячей линии #МЫВМЕСТЕ по поддержке семей мобилизованных. Теперь по номеру 8 800 200 34 11 принимаются заявки на психологическую помощь от детей.

Консультации проводят только опытные психологи. Чтобы получить поддержку, нужно позвонить по номеру горячей линии, а затем нажать «2» в тональном режиме.

Show More Posts
Закрыть форму
Предварительная запись на прием к директору школы осуществляется ежедневно (кроме субботы и воскресенья),
с 10:00 до 17:00 по телефону

+7 (812) 417-65-50

По возникающим вопросам Вы также можете обращаться по электронной почте school358spb@mail.ru
Закрыть форму
Ваше сообщение успешно отправлено! Все вопросы отрабатываются техническими специалистами по мере их поступления. Пожалуйста оставайтесь на связи, с Вами обязательно свяжется наш специалист!