О специальных условиях питания (ОВЗ)

Специальные условия питания
При организации питания школа руководствуется санитарными правилами СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» и санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

В школе №358 в соответствии с установленными требованиями СанПиН созданы следующие условия для организации питания обучающихся:

• предусмотрены производственные помещения для хранения, приготовления пищи, полностью оснащённые необходимым оборудованием (холодильным, весоизмерительным, технологическим), инвентарём;
  • предусмотрены помещения для приёма пищи;
  • разработан и утверждён порядок питания учащихся (режим работы столовой, время перемен для принятия пищи).

В школе специализированное питание для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.
Питание инвалидов и лиц с ОВЗ возможно при содействии сотрудников школы.
Дополнительная информация о питании в школе №358 размещена в специальном разделе сайта.